кафе

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея заведением общественного питания?

супермаркет

Что нужно знать о нормах СЭС, владея супермаркетом или продовольственным магазином?

микроскоп

соблюдение санитарно -эпидемиологических требований, предъявляемых к предприятиям общепита, является гарантом их плодотворной работы без штрафов и неприятностей

парикмахерская

Что нужно знать, владея парикмахерской или косметическим салоном?

прачечная

Что нужно знать о санэпидимических нормах, владея прачечной?

Кто такой таможенный брокер и чем он занимается?

18 Январь 2016

tamozhennyj-brocer-uslugi-300x225Многие наверняка слышали о таком специалисте, как таможенный брокер, однако, далеко не все знают о том, чем он занимается. Итак, таможенным брокером, как правило, является посредник, который обладает статусом юридического лица, соответствующей лицензией и правом совершать от собственного имени определённые операции, связанные с таможенным оформлением.

Вообще такого специалиста, как таможенного брокера необходимо уметь отличаться от государственного служащего таможни, т.к. он является сотрудником независимой частной организации. Она же, в свою очередь, находится под наблюдение таможенные органов, которые со своей стороны выдают таким юридическим лицам специальную лицензию, дающую право заниматься подобной деятельностью. Квалифицированный и опытный таможенный брокер в Киеве или в любом другом городе выполнит таможенное оформление и растаможку максимально быстро и грамотно.

Об обязанностях таможенного брокера

В первую очередь посредник в таможенной сфере обязательно должен обладать обширными знаниями о таможенных тарифах. Помимо этого он должен знать всё о том, какие товары являются запрещёнными или же ограниченными к ввозу из страны и вывозу из неё. Такой специалист, как правило, имеет большие связи, которые позволяют ему решать задачи различной сложности. Стоит отметить, что есть также такие таможенные брокеры, которые работают над проведением рискованных операцией, к примеру, таможенное оформление грузов, которые признаны скоропортящимися. Однако при этом, процент который они берут за выполненную процедуру, является довольно большим.

Что касается ответственности такого посредника за свою деятельность, то она определяется договором, который, в свою очередь, был заключён с заказчиком. В связи с этим, если вы решили прибегнуть к услугам таможенного брокера, вам обязательно нужно будет полностью изучить предоставленный вам договор, а также по возможности проконсультироваться с юристами, чтобы обязанности посредника были прописаны максимально чётко.

Сегодняшний рынок посреднических услуг в области проведения таможенных процедур довольно велик, следовательно, выбор в этом случае есть. Однако к выбору таможенного брокера нужно подойти со всей внимательностью, т.к. вам нужно будет передать ему весь необходимый перечень документов по внешнеторговой сделке. К примеру, вы можете почитать отзывы о той или иной организации, чтобы перед тем, как обратиться к ней у вас уже были определённые представления о том, насколько качественно она выполняет взятые на себя обязательства.